На командном первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет в СК «Тольятти Теннис Центре» завершились матчевые встречи группового этапа. Теперь по восемь лучших команд продолжат борьбу за медали в плей-офф.

В турнире юношей в первой группе команда Самарской области-1 вырвала победу у теннисистов из Татарстана (2:1) и заняла первое место. Во второй группе Санкт-Петербург был сильнее соперников из Рязанской области (2:1) и также вышел в четвертьфинал с первого места.

В двух других встречах фавориты одержали крупные победы (3:0). С таким счетом в третьей группе Москва переиграла Краснодарский край, а в четвертой сборная Подмосковья выиграла у второй команды Самарской области.

В соревнованиях девушек в трех из семи матчей был зафиксирован счет 2:1, что свидетельствует об обострении борьбы на турнире.

Результаты третьего тура:

Группа 1: Санкт-Петербург – Московская область – 1:2, Брянская область – Оренбургская область – 3:0.

Группа 2: Самарская область – Рязанская область – 2:1, Красноярский край – Волгоградская область – матч не состоялся ввиду снятия волгоградской команды с турнира.

Группа 3: Краснодарский край – Республика Крым – 2:1, Саратовская область – Республика Мордовия – 3:0.

Группа 4: Республика Татарстан – Пермский край – 3:0, Республика Башкортостан – Вологодская область – 3:0.

Таким образом, по итогам групповых турниров сформировались сетки плей-офф у юношей и девушек.