Завтра, 19 августа в Белореченске (Краснодарский край) стартует первенство России по велоспорту среди юниоров (17-18 лет, 19-22 года). В программе - парная гонка на 25 км и командная гонка.

Тем временем, 17 августа в первый соревновательный день чемпионата Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Апелдорне (Голландия) Елизавета Богомолова, Елизавета Кречкина, Алина Лысенко, (Варвара Благодарова) одержали победу в командном спринте среди юниорок — 49.517. В финальных заездах россиянки определили команду Великобритании — 49.708, бронзу завоевали немецкие гонщицы — 51.235.

У юниоров Григорий Скорняков, Никита Калачник, Давид Шекелашвили завоевали бронзу в командном спринте — 45.497. Победу одержали гонщики из Великобритании — 44.737, серебряными призерами стали немцы — 45.382.

Почти все члены российской команды в июле были участниками финальных соревнований V летней Спартакиады молодежи России-2021. Алина Лысенко завоевала сразу 4 золотые медали, Елизавета Богомолова – одну. В активе Григория Скорнякова – золото и бронза, у Давида Шекелашвили – 2 бронзы.