В столичном СК «Фестивальный» завершились чемпионат и первенство России по фигурному катанию на однорядных роликовых коньках.

За медали боролись около 120 спортсменов из Москвы, Московской области, Пермского края, Новосибирска, Тульской области, Курска, Ярославля. Среди участников были сильнейшие фигуристы России и Европы, победители и призеры крупнейших международных турниров.

У женщин весь пьедестал заняли спортсмены из Москвы. Золото завоевала Полина Луханина, серебро у Полины Варгашкиной, бронза у Веры Сергеевой. В юниорской категории не было равных Дарье Волковой, серебро досталось спортсменке из Тульской области Анастасии Авдиевской, третьей стала москвичка Анна Чубарь. Среди юношей золото завоевал москвич Егор Томилин. У девушек места распределились так:

1. Антонович Амелия
  2. Горбачева Таисия
  3. Петкилева Елизавета.

Все они представляют Москву.

По итогам соревнований будут сформированы национальная и юниорская сборные России для участия в чемпионате и первенстве мира по фигурному катанию на роликовых коньках, который пройдет 29 сентября – 9 октября в Парагвае.