Москвичи Владимир Заболотских и Иван Шалупин заняли первое место в стартовом виде программы юниорского первенства России -  мужской эстафете. Соревнования проходят на площадках ГБУ СШОР «Северный» Москомспорта.

ввв

Заболотских и Шалупин вышли в лидеры после фехтования, которое выиграли, набрав 235 очков. В верховой езде они получили 7 штрафных баллов, но их ближайшие преследователи, пятиборцы первых команд Самарской и Московской областей, а также второй сборной Санкт-Петербурга, заработали еще больше штрафа. Поэтому москвичи не только остались на первой строчке турнирной таблицы, но даже увеличили отрыв от оказавшихся перед лазер-раном вторыми ростовчан до 13 секунд.

В беге со стрельбой Заболотских и Шалупин также показали лучший результат. Набрав сумму в 1519 очков, они завоевали право подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Ростовчане Пётр Борщев и Егор Одежный стали вторыми. Третье место заняли петербуржцы Юрий Хоботилов и Антон Цинкевич.

Всего в рамках соревнований будет разыграно 7 комплектов наград.