В столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит грандиозный танцевальный марафон – чемпионат и первенство России по танцевальному спорту.

В течение восьми соревновательных дней более 5000 спортсменов из 70 субъектов Российской Федерации разыграют 29 комплектов наград.

В первый день прошло первенство России по европейской программе в возрастных группах юноши и девушки 14-15 лет и 12-13 лет. В латиноамериканской программе выступили юниоры и юниорки 16-20 лет. За титул сильнейших боролись 476 пар из 101 города (243 танцевально-спортивных клубов).

Победителями первенства России по латиноамериканской программе в возрастной группе 16-20 лет стали Герман Пугачев и Ариадна Тишова (ТСК «Империя», г. Москва). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Максим Лозицкий и Вероника Полюшкина (ТСК «Данс тайм», г. Химки). Бронзовые награды завоевали Ярослав Сукманов и Елизавета Славогородская (ТСК «Локомотив», г. Нижний Новгород).

Финалисты:

Пугачев Герман - Тишова Ариадна (г. Москва, ТСК «Империя»)

Лозицкий Максим - Полюшкина Вероника (г. Химки, ТСК «Данс тайм»)

Сукманов Ярослав - Славогородская Елизавета (г. Нижний Новгород, ТСК «Локомотив»

Ладыженский Никита - Недбайло Ангелина (г. Москва, ТСК «Диамант»)

Корнеев Матвей - Астахова Полина (г. Москва, ТСК «Проект»)

Зубенко Илья - Выслоух Вероника (г. Долгопрудный, ТСК «Априори»)

Владислав Соколов и Ольга Борзова (ТСК «Империя», г. Москва) выиграли первенство России по европейской программе в возрастной группе юноши и девушки 14-15 лет. Серебряными призерами стали Даниил Степанов и Кира Ткачёва (ТСК «Армада», пос. Менделеево). В тройку призёров вошли Никита Кульпин и София Сурнакова (ТСК «Мелодия», г. Москва).

Финалисты:

Соколов Владислав - Борзова Ольга (г. Москва, ТСК «Империя»)

Степанов Даниил - Ткачёва Кира (пос. Менделеево, ТСК «Армада»)

Кульпин Никита - Сурнакова София (г. Москва, ТСК «Мелодия»)

Миронов Марк - Богатырева Анна (г. Кемерово, ТСК «Миллениум Денс-КСШОР Кузбасса №2»)

Савченков Константин - Аибова Елизавета (г. Москва, ТСК «Магнолия»)

Губин Максим - Перевертайло Диана (г. Москва, ТСК «Танцклуб 726»)

Константин Романов и Арина Гузенко Арина (г. Москва, ТСК «Атлант») обошли своих соперников и стали победителями первенства России по европейской программе в возрастной группе юноши и девушки 12-13 лет. Ярослав Нурумов и Екатерина Тихонова (г. Санкт-Петербург, ТСК «Инсайт») стали вторыми. Максим Юдин и Анастасия Кульпина (г. Москва, ТСК «Московия») заняли третье место.