В Сочи, на санно-бобслейной трассе «Санки», завершилось первенство России по санному спорту среди юниоров и юниорок 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из семи регионов России - Москвы, Красноярского, Пермского, Краснодарского краев, Иркутской, Кемеровской и Московской областей.

80d683ce c353 4570 a66b 9ff02c7fea08

У юниоров в одноместных санях лучший результат показал Павел Репилов (Московская область), серебряная медаль на счету Андрея Федотова (Москва), третий результат у Эдуарда Александрова (Красноярский край).

Лучший результат среди юниорок показала София Мазур (Красноярский край), опередившая Диану Логинову (Иркутская область) и Елизавету Юрченко из команды Москвы.

ДВОЙКИ

ЮНИОРКИ

1. Анастасия Кропачева/Алена Старкова (Пермский край)
  2. Наталья Коротаева/Виктория Чиркова (Пермский край)
  3. Мария Мусатова/Алена Бастрыгина (Красноярский край)

ЮНИОРЫ

1. Сергей Бондарев/Антон Осипенко (Красноярский край)
  2. Михаил Карнаухов/Юрий Чирва (Иркутская область)
  3. Лев Романов/Владислав Веремеенко (Пермский край)

В командных соревнованиях золото завоевала команда Пермского края, серебряными призерами стали спортсмены сборной Иркутской области - Москвы, команда Красноярский край-1 замкнула тройку лидеров.