В Смоленске на первенстве России среди юниоров в первый день соревнований было разыграно 8 комплектов медалей. Спринтерские дистанции 60 метров выиграли Алиса Иванова из Санкт-Петербурга и Владислав Скулин из Иркутска.

Выделим лучшие результаты призеров первого дня соревнований. В прыжке с шестом первенствовала москвичка Александра Благодарова, в конце января ставшая чемпионкой России U18. Вчера в Смоленске Саша покорила планку на высоте 4.10 м. Уже в ранге победительницы Благодарова трижды пробовала взять высоту 4.20 м, но пока безуспешно.

ла11

Среди юниорок на самой короткой дистанции 60 м победу одержала Алиса Иванова из Санкт-Петербурга (7.40). Второй финишную линию пересекла представительница Краснодарского края, победительница Европейского юношеского Олимпийского фестиваля Олеся Солдатова, показавшая результат 7.42 сек. Замкнула тройку призеров Дарья Погорелова из Курской области с результатом 7.55 сек.

В беге на 60 метров Владислав Скулин, представляющий Иркутскую область, одержал победу с результатом 6.82 сек. Вторым финишировал Александр Михайловский из Хабаровского края (6.92), бронзовым призером первенства России стал представитель Красноярского края Сергей Сычов с результатом 6.94 сек.

В толкании ядра серебряный медалист Европейского юношеского олимпийского фестиваля Семен Бородаев из Ставропольского края вновь стал чемпионом России среди юниоров, отправив ядро на 19.27 м.