В Нижнем Тагиле на Первенство России по лыжному двоеборью в мужских соревнованиях (трамплин К90, Гундерсен 10 км) лучший результат показал Эдуард Жирнов из Москвы. У девушек (трамплин К90/спринт 5 км) первой была Мария Кузьмина из Санкт-Петербурга.

Жирнов был первым в прыжках и вторым в гонке и со значительным отрывом от соперников победил с результатом 29:24.4.

Давид Ибрагимов из Санкт-Петербурга финишировал с отставанием +1:57.5 и показал второй результат. Третьим стал Эрнест Надымов, представляющий Московскую область и Пермский край, он отстал на +2:58.8. Кстати, Эрнест - брат Стефании Надымовой - продолжатель семейной традиции в лыжном двоеборье.

Кузьмина заняла 2-е место в прыжках и 1-е - в гонке с результатом 17:12.5. Второе место заняла Чулпан Валиева из Башкортостана (1-я в прыжках, 2-я в лыжегоночной части) с отставанием +55.9. На третьем месте Элина Логанина из Татарстана, финишировавшая с отставанием +2:20.6.

ЮНИОРКИ

1 КУЗЬМИНА Мария, Санкт-Петербург ГБУ СШОР Выборгского р-на

2 ВАЛИЕВА Чулпан, Республика Башкортостан, Уфа, МБУ СШОР №33

3 ЛОГАНИНА Элина, Республика Татарстан, Казань, РСШОР по ЗВС "Барс"

ПРОТОКОЛ

двоеборье дев

ЮНИОРЫ

1 ЖИРНОВ Эдуард, Москва, УОР-2

2 ИБРАГИМОВ Давид, Санкт-Петербург, СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС"

3 НАДЫМОВ Эрнест, Московская обл. ГБУ МО ЦСП ОВС, Пермский край, г.Кудымкар, КГБУ "СШОР "Старт"