В село Сукко (Краснодарский край) прошло первенство мира по виду спорта «спортивное метание ножа» среди мальчиков и девочек (12-13 лет), юношей и девушек (14-15 лет, 16-17 лет), в котором приняли участие спортсмены из 15 стран мира.

Соревнования проходили с 19 по 21 октября под эгидой Международной федерации «Универсальный бой», а организатором их – впервые в истории – выступила Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Спортивное метание ножа».

Сборная команда России показала прекрасный результат: все призовые места, кроме одной бронзы (ее завоевала представительница Казахстана), достались россиянам.
Победителями первенства мира стали:
Екатерина Калашникова (девочки 12-13 лет)
Максим Егоров (юноши 16-17 лет)
В рамках первенства были впервые проведены соревнования среди юниоров и юниорок (18-20 лет). Среди юниоров победителем первенства мира стал представитель Йемена Яхья Мустафа, второе место досталось представителю Республики Таджикистан, третье место занял спортсмен из Иордании.

Среди юниорок победительницей первенства мира стала россиянка Ульяна Ветренко, второе место также осталось за представительницей России, а третье место досталось спортсменке из Египта.