На первенстве мира по водному поло среди юниорок (до 21 года) в Нетанье (Израиль) состоялись четвертьфинальные матчи. Сборная России в поединке за выход в полуфинал проиграла команде Испании.

Испанки победили достаточно уверенно, со счетом 10:5 (счет по периодам – 3:2, 3:0, 1:2, 3:1). В составе нашей команды мячи забили Александра Богданова (два), капитан команды Анастасия Панфилова, Дарья Бунакова и Дарья Чагочкина.

В других четвертьфиналах Греция разгромила Сербию (18:5), венгерки в упорной борьбе одолели голландок (13:12), а итальянки убедительно переиграли хозяек соревнований – команду Израиля (15:9).

Израильтянки станут следующими соперницами наших девушек – в утешительном полуфинале за пятое-восьмое места. В другом таком поединке сыграют Сербия и Нидерланды. А в основных полуфиналах продолжат борьбу за медали Греция – Венгрия, Италия – Испания.

Полуфинальные встречи состоятся сегодня, а завершится мировое первенство в субботу, 16 октября.