В городе Дуранго (Мексика) финишировало мировое первенство по волейболу среди девушек не старше 18 лет. Российская сборная триумфально выступила на турнире, разгромив в финальном матче команду Италии в трех партиях.

Российские волейболистки в возрастной категории U18 выиграли мировое первенство впервые за 28 лет. В финальном поединке (счет по партиям – 25:16, 25:17, 25:20) самыми результативными в составе нашей команды стали Наталья Суворова и Варвара Сергеева, набравшие по 12 очков. Суворова по итогам всего турнира была признана самым ценным игроком (MVP), а капитан российской команды Виктория Кобзарь, как и Суворова, включена в символическую сборную чемпионата.

Поздравляем российских волейболисток, их наставника Александра Карикова и весь штаб нашей сборной с этим грандиозным успехом!