Четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию в Красноярске завершился полным триумфом хозяев льда. Российские фигуристы первенствовали во всех четырех видах программы, более того, позволили соперникам пробиться на третью ступень пьедестала лишь в соревнованиях юношей-одиночников и в танцах на льду.

Полные комплекты наград выиграли наши девушки и спортивные пары. У девушек не было равных Софьей Акатьевой (233,08 балла), намного опередившей Анастасию Зинину (206,20) и Софью Самоделкину (202,39). В турнире спортивных пар первыми стали Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков (189,11), на втором месте – Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (183,87), на третьем – Екатерина Петушкова и Евгений Маликов (170,46).

В соревнованиях одиночников дубль сделали россияне Глеб Лутфуллин (230,42) и Егор Рухин (223,29), а бронзовым призером стал канадский фигурист Уэсли Чиу (217,59). У танцоров также золото и серебро досталось российским дуэтам – Ирине Хаврониной и Дарио Чиризано (167,31), а также Софьей Леонтьевой и Даниилу Горелкину (165,14). На третье место сумели подняться американцы Анджела Линг и Кэлеб Вейн (160,23).

Пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию пройдет уже на этой неделе – с 22 по 25 сентября в Любляне (Словения). От России в нем примут участие в одиночном катании у девушек Анна Фролова и Аделия Петросян, у юношей-одиночников – Владислав Дикиджи и Илья Яблоков, в танцах на льду – Софья Качушкина/Олег Муратов и Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол.