В египетской столице прошел второй соревновательный день первенства мира по велоспорту на треке. Российские юниоры завоевали четыре медали, и вновь мы отмечаем велосипедистов, отличившихся на соревнованиях в рамках летней Спартакиады молодежи России нынешнего года.

Золотую медаль в командной гонке преследования завоевала наша команда юниорок, в состав которой входили Алена Иванченко, Алина Моисеева, Инна Абайдуллина и Валерия Валгонен.  В финальном заезде на 3 километра россиянки с результатом 4 минуты 23,144 секунды выиграли у команды Франции (4.34,176). Бронзу завоевала сборная Польши.

Напоминаем, что Абайдуллина и Валгонен являются двукратными чемпионками V летней Спартакиады молодежи России 2021 года, в том числе, победительницами в дисциплине «командная гонка преследования». Как и Алина Моисеева.

В мужском кейрине российские юниоры завоевали сразу две награды – золотую и бронзовую. Первое место занял Никита Калачник, третье – Давид Шекелашвили. Калачник на Спартакиаде-2021 стал серебряным призером в командном спринте, а Шекелашвили добился аналогичного результата в кейрине, став бронзовым призером Спартакиады-2021.

Наши юниоры в командной гонке преследования на первенстве мира досрочно закончили заезд за третье место, догнав команду Швейцарии. Бронзовые награды завоевали Даниил Зараковский, Марк Крючков, Михаил Постарнак, Григорий Скорняков и Дмитрий Должиков.

И вновь подчеркиваем, что Крючков, Постарнак и Скорняков нынешним летом отлично выступили на V летней Спартакиаде молодежи России. Все завоевали чемпионский титул в командной гонке преследования.