6 мая юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) в полуфинале чемпионата мира 2021 переиграла Финляндию 6:5. В решающем матче за золото соперником россиян будет Канада. Матч начнется 7 мая в 4 часа утра по московскому времени.

ЮЧМ-2021. Полуфинал. Финляндия - Россия - 5:6 (2:2; 0:2; 3:2)

Штраф: 10-8

На групповом этапе ЮЧМ сборная России провела четыре матча: с США (7:6 ОТ), Финляндией (3:4 Б), Германией (6:1) и Чехией (11:1). В четвертьфинале ЮЧМ Россия встречалась с Белоруссией (5:2). А в полуфинале российские хоккеисты обыграли Финляндию со счетом 6:5.

Лучший бомбардир России и всего ЮЧМ — форвард Матвей Мичков – 13 очков (11+2), за ним следует Никита Чибриков – 13 (4+9).

Канада прошла групповой этап без поражений, обыграв Швецию (12:1), Латвию (4:2), Швейцарию (7:0) и Белоруссию (5:2). В четвертьфинале "кленовые листья" разгромили Чехию (10:3), а в полуфинале вновь встретились со Швецией и крупно обыграли ее (8:2).

"Нам предстоит финал с сильным соперником. Большая честь для нас с ребятами — представлять страну в финале чемпионата мира. Будем биться. Канада сильный соперник, с ними всегда непросто играть. Будет интересно" — нападающий Матвей Мичков.

Где смотреть

Матч юниорских сборных России и Канады можно посмотреть в прямом эфире Матч ТВ и на fhr.ru. Стартовое вбрасывание 7 мая в 4:00 по московскому времени.