На проходящем в Казани предолимпийском чемпионате России по плаванию наша молодежь не отстает от именитых спортсменов.

Так на дистанции 400 м комплексным плаванием с новым рекордом России и юношеским рекордом мира, Европы и России первое место занял 18-летний Илья Бородин из Брянской области (4:11.17). Вторым финишировал 20-летний Максим Ступин, выступающий за Москву (4:14.20). Оба выполнили условие отбора на Олимпийские игры.

Также олимпийские нормативы А выполнили 16-летняя Евгения Чикунова, 19-летний Андрей Минаков, 20-летние Климент Колесников, Александр Егоров, Максим Ступин…

На 400 м комплексным плаванием 16-летняя Анастасия Сорокина из Краснодарского края заняла первое место, установив юношеский рекорд России - 4:43.44. На счету молодой спортсменки еще одна золотая медаль на дистанции 200 м комплексом. Ее результаты пока не дотягивают до олимпийских нормативов, но у Анастасии остаются шансы поехать в Токио либо выполнив норматив А на других дистанциях, либо по условиям добора на 200 и 400 м комплексом, либо в составе эстафетных четверок, которые гарантировали участие в Играх.