На торжественной Церемонии открытия турнира с приветственной речью к участникам и гостям обратились премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и президент Союза танцевального спорта России Денис Кузнецов.

Соревнования в Казани открыли и серию турниров Grand Prix в группах Дети-1 и Дети-2.

Победителями 1 этапа серии турнира в группе Дети-1 стали Гузенко Арина и Романов Константин (г. Киржач, ТСК Фарфаллина, тренер Русаков Вадим).

В группе Дети-2 победу одержали Поздняков Тимофей и Попова Алиса (ЦТС ЦСКА, тренер Кокоулина Виктория).

Победителями Первенства России по двоеборью в группе Юниоры-1 стали Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муроз (ТСК Московия, тренер Ольга Тельнова). Серебряные призёры - Николай Пузырев и Александра Волкова (ТСК Ритм, тренер Наталья Кулагина). "Бронза" у Данилы Журавлева и Дианы Хмельницкой (ЦТС ЦСКА, тренер Виктория Кокоулина).

В группе Юниоры-2 победу одержали Герман Пугачев и Ариадна Тишова (ТСК Империя, тренеры Алексей Сильде и Анна Фирстова). Данила Борискин и Елизавета Ульянова - серебряные призёры Первенства (ТСК Мастер клуб, тренеры Александр и Инга Сладковы). "Бронзу" выиграли Ярослав Киселев и София Филипчук (ЦТС ЦСКА, тренер Виктория Кокоулина).

Серьёзная борьба развернулась в финале Первенства России среди молодежи по европейской программе. Всего в турнире приняли участие 143 танцевальных дуэта из 42 регионов России.

Обладателями золотых наград Первенства стали Олег Чжен и Алина Агеева из Московского (ТСК Индиго, тренер Наталья Прилипко). "Серебро" завоевали Дмитрий Челпанов и Ксения Вороненкова ( ТСК Латинский квартал, тренер Сергей Дуванов). "Бронза" у Максима Пугачева и Киры Оксас из Санкт-Петербурга (ТСК Лидер, тренеры Александр Сергеев и Александр Ребров).