Среди юниорок в хроно-гонке первенствовала Наталья Афремова из Пензы, второе место заняла Светлана Адмакина, третье — Александра Терешкина (обе — «СШОР по велоспорту» Республики Мордовия).

Юниорский пьедестал в гонке классик заняли воспитанники московской «СШОР Нагорная»: Михаил Раюшкин — на высшей ступени, Сергей Минаев и Егор Тоянов заняли второе и третье места соответственно.

В гонке классик среди юниорок сложилась та же ситуация, что и в хроно-гонке: Наталья Афремова выиграла «золото», Светлана Адмакина — «серебро», Александра Терешкина — «бронзу».

Победителями эстафетной гонки стали петербуржцы: Виктория Васькова, Павел Дерендяев, Матвей Хавалкин и Илья Бескровный (ГБОУ ШИ № 357 «Олимпийские надежды»). Александра Терешкина, Вадим Захватов, Вадим Новиков и Дмитрий Росланкин, представляющие Мордовию, стали серебряными призерами Первенства России. Тройку призеров замкнули москвичи Алина Ерина, Сергей Минаев, Михаил Раюшкин и Егор Тоянов из «СШОР Нагорная».