Место в воротах тренерский штаб доверил Марии Сорокиной. Сборная России активно начала встречу и уже в первом периоде смогла трижды поразить ворота американок. Стартовый Анна Шохина реализовала численное преимущество, а затем Лидия Малявко и Фануза Кадирова закрепили преимущество россиянок.

Не успел начаться второй период, как команды обменялись заброшенными шайбами. У россиянок дубль оформила Шохина. Подопечные Алексея Чистякова продолжали раз за разом угрожать воротам американок и до второго перерыва еще дважды зажигали красный свет за их воротами. Отличились Ольга Сосина и Александра Вафина. 6:1 после двух периодов.
В начале третьего периода у сборной России отличилась Евгения Дюпина, доведя преимущество в счете до 7:1, который, несмотря на многочисленные моменты у ворот американок, до конца матча так и не изменился.

Следующий матч на турнире женская студенческая сборная России проведет 2 февраля в 17:00 по московскому времени против сборной Японии.

Напомним, что в составе нашей команды - Сорокина (Морозова); Пирогова - Гончаренко, Штарева - Дергачева - Шохина; Баталова - Шибанова, Сосина - Белякова - Вафина; Лобова - Дюбанок, Малявко - Дюпина - Кадирова; Николаева - Ганеева, Митрофонова – Воврушко - Подкаменная.