С 13 по 17 апреля в Якутске, Кировске (Ленинградская область), Омске, Челябинске и Пензе проходили соревнования по художественной гимнастике в рамках II этапа XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года. Ранее аналогичные турниры прошли в ЮФО и СКФО.

В трех из пяти федеральных округов победителями II этапа Спартакиады стали хозяева соревнований: такая картина наблюдалась в Кировске (лучшая в СЗФО – команда Ленинградской области), а также СФО (выиграла сборная Омской области) и УФО (Челябинская область).

Вторые места хозяева соревнований заняли в Якутске (лучшими в ДФО стали «художницы» Хабаровского края) и Пензе (в ПФО не было равных гимнасткам из Нижегородской области).

Теперь все лучшие юные «художницы» выступят на III (финальном) этапе XI летней Спартакиады учащихся России.