Финальные спортивные соревнования XI зимней Спартакиады учащихся России 2022 года в самом разгаре. За минувшие полторы недели завершились соревнования по конькобежному спорту, керлингу (юноши и девушки) и фигурному катанию.

За период с 10 по 22 марта завершились спортивные соревнования:

• в г. Челябинске (Челябинская область) по конькобежному спорту, где победителями и призерами командного зачета стали: 1 место – Челябинская область, 2 место – Московская область, 3 место – г. Санкт-Петербург;
  • в г. Сочи (Краснодарский край) по керлингу среди юношей, где 1 место заняла спортивная сборная команда г. Москвы, 2 место – команда Новосибирская область, 3 место – команда г. Санкт-Петербурга, по керлингу среди девушек, где победителем стала команда г. Москвы, 2 место – Красноярский край, 3 место – г. Санкт-Петербург,
  • и по фигурному катанию на коньках, где победителем стала спортивная сборная команда г. Москвы, 2 место – г. Санкт-Петербург, 3 место – Пермский край.

Всего в финальных соревнованиях Спартакиады уже приняли участие 2149 человек из 64 субъектов Российской Федерации, в том числе 1618 спортсменов (из них 935 юношей и 683 девушки) и 531 тренер и другой специалист.