Финальные спортивные соревнования XI зимней Спартакиады учащихся России 2022 года в самом разгаре. За минувшую неделю все комплекты наград разыграны в лыжных гонках, прыжках с трамплина, лыжном двоеборье, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

За период с 3 по 10 марта завершились спортивные соревнования:

• в с. Выльгорт (Республика Коми) по лыжным гонкам, где победителями и призерами командного зачета стали: 1 место – Свердловская область, 2 место – Московская область, 3 место – Ханты-Мансийский АО – Югра;
  • в г. Нижний Тагил (Свердловская область) по лыжному двоеборью, где 1 место заняла сборная команда Свердловской области, 2 место – команда города Санкт-Петербурга, 3 место – команда города Москвы;
  • по прыжкам на лыжах с трамплина, где первенствовала сборная команда Санкт-Петербурга, 2 место – команда Свердловской области, 3 место – команда Нижегородской области;
  • в г. Уфа (Республика Башкортостан) по спортивному ориентированию, где победителем стала Свердловская область, 2 место – город Москва, 3 место – Красноярский край;
  • в г. Архангельск (Архангельская область) по хоккею с мячом, где 1 место завоевала спортивная сборная команда Красноярского края, 2 место – команда Хабаровского края, 3 место – команда Кемеровской области.

Продолжаются спортивные соревнования в г. Челябинск (Челябинская область) по конькобежному спорту.

Всего в финальных соревнованиях Спартакиады уже приняли участие 1939 человек из 60 субъектов Российской Федерации, в том числе 1472 спортсмена (из них 865 юношей и 607 девушек) и 467 тренеров и других специалистов.

Спартакиада общее количество участников 10 марта 2022

Спартакиада текущее положение в командном зачете1 10 марта 2022

Спартакиада текущее положение в командном зачете2 10 марта 2022

Спартакиада текущее положение в командном зачете3 10 марта 2022

Спартакиада лыжи итоги командный зачет1 10 марта 2022

Спартакиада лыжи итоги командный зачет2 10 марта 2022

Спартакиада двоеборье прыжки и ориентирование итоги командный зачет1 10 марта 2022