Продолжаются финальные спортивные соревнования XI зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года. За минувшую неделю все комплекты наград разыграны в скелетоне, бобслее (монобоб) и биатлоне.

За период с 25 февраля по 3 марта завершились спортивные соревнования:

• в пгт. Красная Поляна (Краснодарский край) по бобслею в дисциплине «скелетон», где победителями и призерами командного зачета стали: 1 место – г. Москва, 2 место – Красноярский край, 3 место – Республика Башкортостан;
  • в дисциплине «монобоб» победу разделили команды г. Москвы и Республики Башкортостан, 3 место заняла команда Московской области;
  • в г. Уфе (Республика Башкортостан) по биатлону, где 1 место заняла спортивная сборная команда Московской области, 2 место – команда Алтайского края, 3 место – команда Тюменской области.

Продолжаются спортивные соревнования в г. Архангельске (Архангельская область) по хоккею с мячом, в с. Выльгорте (Республика Коми) по лыжным гонкам. В г. Нижний Тагил (Свердловская область) начались спортивные соревнования по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина.

Всего в финальных соревнованиях Спартакиады уже приняли участие 1572 человека из 56 субъектов Российской Федерации, в том числе 1183 спортсмена (из них 717 юношей и 466 девушек) и 389 тренеров и других специалистов.