Продолжаются финальные спортивные соревнования XI зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года. За минувшие две недели исчерпана соревновательная программа в санном спорте, шорт-треке и фристайле.

За период с 9 по 24 февраля завершились спортивные соревнования:

• в г. Чусовом (Пермский край) по санному спорту, где победителями и призерами командного зачета стали: 1 место – Пермский край, 2 место – г. Москва, 3 место – Красноярский край;
  • в г. Сочи (Краснодарский край) по конькобежному спорту (шорт-трек), где 1 место заняла спортивная сборная команда г. Санкт-Петербурга, 2 место – команды г. Москвы, 3 место – команда Нижегородской области;
  • в Приозерском р-не (Ленинградская область) по фристайлу, где победителем командного зачета стал г. Санкт-Петербург, 2 место – г. Москва, 3 место – Челябинская область.

Продолжаются спортивные соревнования в г. Уфе (Республика Башкортостан) по биатлону, в пгт. Красная Поляна (Краснодарский край) по бобслею (скелетон).

Всего в финальных соревнованиях Спартакиады уже приняли участие 949 человек из 46 субъектов Российской Федерации, в том числе 710 спортсменов (из них 374 юноши и 336 девушек) и 239 тренеров и других специалистов.