В Смоленске завершилась Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности (Спартакиада Союзного государства). В кроссе, мужском баскетболе 3х3 и волейболе первенствовали россияне, а вот главный приз женского баскетбольного турнира 3х3 уехал в Витебскую область.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

КРОСС

В последний соревновательный день проходила смешанная (2 юноши и 2 девушки) эстафета 4х1 км. Ее ожидаемо выиграла дружная команда из поселка Полетаево Челябинской области - Астафьева Алина, Громова Анастасия, Честюнин Илья, Волков Никита. Дело в том, что челябинцы до этого победили на трех дистанциях из 4. Второму призеру, команде Брестской области уральцы «привезли» 1 минуту 8 секунд. Бронзовым призером стали минчане.

Команда из Челябинской области стала первой и в командном зачете.

кросс

ла итог

БАСКЕТБОЛ 3х3

В баскетболе 3х3 у юношей в первый день без потерь прошли две команды – из РСО-Алании и Гродненской области. В очном споре российский коллектив оказался сильнее 13:8. Золотые медали осетины завоевали за тур до финиша кругового турнира. В последней игре команда из села Сунжа (пригород Владикавказа) переиграла другой российский коллектив – из Ростовской области 16:11. В итоге сразу три команды – нижегородцы, гродненцы и минчане - набрали одинаковое количество очков – по 12. По дополнительным показателям серебро досталось Гродно, бронза – Ростову-на-Дону.

бб юн

У девушек доминировала первая команда из Оршанского района Витебской области. Она выиграла все матчи, в том числе и у серебряного призера из Челябинской области 10:8. На третьем месте – коллектив Оршанский район-2.

бб дев

ВОЛЕЙБОЛ

В волейболе в финале встретились две российские команды: Кромской школы Орловской области и станицы Архонская (РСО-Алания). Первая оказалась сильнее и завоевала золотые медали. В игре за бронзу коллектив из Гродненской области переиграл команду Минской области.