В белорусском Гомеле в рамках третьего этапа Спартакиады союзного государства медали пока разыгрывают только легкоатлеты. В прыжках в длину у девушек хозяйки соревнований заняли два первых места.

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ (ВИДЕО)

Гом

Больше фото ЗДЕСь

Белорусские спортсменки не смогли повторить успех своих коллег-юниоров, которые в секторе для прыжков в длину заняли весь пьедестал почета. У юниорок первенствовала Полина Злотникова, представляющая БГУФК, ее результат – 5 метров 73 сантиметра. Второе место заняла Александра Селицкая из Могилевского государственного университета, она прыгнула на 5 метров 56 сантиметров.

А вот бронзовым призером соревнований стала российская спортсменка Валерия Левинсон, представляющая команду «Казанские юлбарсы» Приволжского федерального университета. Ее результат – 5 метров 49 сантиметров.

Спартакиада союзного государства Гомель прыжки в длину девушки итог 3 ноября 2021

Спартакиада союзного государства Гомель командный зачет после 1го дня 3 ноября 2021