В Волгограде в третий соревновательный день Спартакиады Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Мы выбираем спорт!» прошли футбольные матчи последнего тура группового турнира.

Команда из РСО-Алании, претендовавшая на выход в финал, довольно неожиданно уступила сверстникам из Брестской области 1:4 и заняла лишь третье место в группе Б. Оппоненты осетинских футболистов из Витебска свой матч выиграли и финишировали первыми.

В группе А еще накануне путевку в финал обеспечила команда из Санкт-Петербурга. Вторыми здесь стали футболисты из Гомельской области.

В программе легкой атлетики 8 октября в программе прыжки в длину, а также эстафеты 4х100 м и 4х400 м. У пловцов запланированы эстафеты 4х100 м.