В поселке Витязево (г. Анапа, Краснодарский край) завершились соревнования по тхэквондо ИТФ в рамках летней Спартакиады молодежи России 2021 года. Медали были разыграны в десяти дисциплинах и весовых категориях у юниоров и юниорок.

В дисциплине «Формальный комплекс 12 упражнений» у юниоров первым стал Иван Матвеев из Владимирской области, у юниорок – Дарья Веригина (Самарская область).

Победительницами соревнований среди юниорок (16-17 лет) стали Виктория Александрина (Волгоградская область, весовая категория до 46 кг), Анжелика Круглова (Санкт-Петербург, до 52 кг), Алена Зимакова (Санкт-Петербург, до 58 кг) и Александра Мордвинова (Костромская область, до 64 кг).

У юниоров в своих весовых категориях первенствовали Дмитрий Леер (Владимирская область, до 57 кг), Кирилл Чередниченко (Свердловская область, до 63 кг), Александр Макаров (Санкт-Петербург, до 69 кг) и Роман Кулаженко (Московская область, до 75 кг).

В командном зачете первое место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга (209 очков), вторыми стали представители столицы (179), третьими – юниоры и юниорки из Свердловской области (115).