Соревнования по киокусинкай в рамках летней Спартакиады молодежи России 2021 года завершились в поселке Витязево (Анапа, Краснодарский край). Столичные единоборцы завоевали шесть медалей (из них три – золотые) и стали лучшими в командном зачете.

Соревнования прошли в ката у юниоров и юниорок, а также в поединках в трех весовых категориях у юниорок и в семи – у юниоров. Спортсмены из Пермского края завоевали даже чуть больше наград, чем москвичи (семь, из них четыре – высшей пробы), однако в командном зачете учитывались места с 1-го по 16-е в каждом весе. По общей сумме набранных очков столичные спортсмены опередили уральцев. Третье место заняла сборная Краснодарского края, завоевавшая четыре медали (по два серебра и бронзы).