Вчера в Саранске, в ГБУ РМ "СШОР по велоспорту", завершились соревнования по велоспорту-ВМХ в рамках финального этапа V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. На единственной в стране крытой трассе для BMX саранской СШОР по велоспорту собрались 64 участника из 12 российских регионов.

БМХ2

В первый день соревнований в гонке на время у юниорок не было равных Дарье Хлудневой из Мордовии, второй стала москвичка Ксения Рябчикова, третьей - Виктория Васькова из Санкт-Петербурга. У юниоров золото Спартакиады завоевал Ермаков Никита из Москвы, серебро досталось представителю Мордовии Карасеву Дмитрию, бронза - Илье Бескровному из Санкт-Петербурга. В эстафетной гонке победила команда Мордовии (Карасев Дмитрий, Мошков Илья, Варвара Овчинникова и Дарья Хлуднева). 2-е место заняла команда Санкт-Петербурга, третьими стали велосипедисты Москвы.

Во второй соревновательный день в гонках «классик» победили Варвара Овчинникова (Мордовия) и москвич Михаил Раюшкин.