Сегодня в саратовском спорткомплексе «Кристалл» стартовали соревнования по фехтованию в рамках финального этапа V Спартакиады молодежи России 2021 года.

14, 15, 16 и 17 июля будут разыграны 12 (по 3 ежедневно) комплектов медалей в личных и командных соревнованиях в дисциплинах «шпага», «сабля» и «рапира». За победу будут бороться около 300 спортсменов из 21 региона России (Кировская область, Краснодарский край, Курская область, Ленинградская область, Москва, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Татарстан, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Томская область, Челябинская область, Ярославская область).

Напомню, лидер сборной России Софья Великая стала в 2006 году двукратной чемпионкой первой Спартакиады молодежи России. Сначала она выиграла личные соревнования саблисток, а затем вместе с подругами по сборной Москвы Даниловой Вероникой, Задориной Екатериной и Созиной Ольгой завоевала золото в командном турнире.