30 марта в Ижевске (Удмуртская Республика) завершился хоккейный турнир III Всероссийской зимней Универсиады, в финальном этапе которого приняли участие команды девяти вузов России.

Победителем турнира стала команда Тюменского государственного университета. Второе место заняли хоккеисты Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. «Бронзу» выиграли студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

31 марта в Нижнем Тагиле (Свердловская область) определились команды-победители финальных соревнований по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин в дисциплинах: слалом и слалом-гигант.

Лучшей из восьми стала команда студентов Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, набравшая по результатам всех этапов 237 очков. Вторыми стали горнолыжники Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (205 очков). Третье место заняла команда Сибирского федерального университета (91).

Напомним, что 30 марта в Ижевске стартовали финальные соревнования по сноуборду среди мужчин и женщин. В программу включены дисциплины: параллельный слалом, параллельный слалом-гигант и сноуборд-кросс. В состязаниях принимают участие 15 команд. Финальные соревнования по сноуборду в зачет III Всероссийской зимней Универсиады завершатся 4 апреля.