В Екатеринбурге мужской и женской эстафетами завершились соревнования по спортивному ориентированию Универсиады-2020.

У девушек первое место, «привезя» главным конкуренткам лишь 3 секунды (!), стала тройка КГПУ (Карина Осипова, Дарья Дансарунова, Оксана Зырянова). Вторыми финишировала другая команда из Красноярска – СФУ (Дарья Кузьминых, Дарья Шупикова, Марина Вяткина). Третьей осталась сборная ЮУрФУ (Александра Загайнова, Екатерина Прокофьева, Ксения Пензина).

У мужчин борьба была не менее жаркой. Выиграла команда ЮУрФУ (Даниил Сорокин, Никита Гуревич, Алексей Коровин). На 8 секунд отстала тройка МГТУ (Борис Зверьков, Равиль Иниятуллин, Сергей Попов), бронзу получила сборная ГУАП (Санкт-Петербург).

Самым титулованным ориентировщиком Универсиады-2020 стал Алексей Коровин (на фото). У него 3 золотые медали. А вот Ксения Пензина завоевывала медали во всех видах программы (2 золота и 2 бронзы).