На Всероссийской Универсиаде 24 февраля завершились соревнования биатлонистов. На трассе «Академии биатлона» Красноярска прошли индивидуальные и спринтерские гонки, а также масс-старты.

У мужчин на 15-километровой дистанции победителем стал Александр Бектуганов. Студент Чайковского государственного института ФК не промахнулся ни разу! Отставание от чемпиона второго призера, Евгения Сидорова (Лениградский госуниверситет имени Пушкина), составило 1:45! Третьим стал Игорь Малиновский, представляющий Сибирский госуниверситет физической культуры.

У девушек в гонке на 12,5 км победила Ирина Фаенкова (СГАФКСТ, Смоленск), опередившая Александру Бацину (Чайковский институт физической культуры) и Ксению Шнейдер (Тюменский госуниверситет).

В мужском спринте (10 км) тройка призеров выглядит так: 1. Вячеслав Малеев. 2. Игорь Шетько. 3. Вадим Истамгулов (все - Тюменский госуниверситет). У женщин на дистанции 7,5 км не было равных Софье Леньковой (Сибирский госуниверситет ФК), на втором и третьем местах – Инна Худорожкова (Чайковский госинститут ФК) и Эмма Тимербулатова (Тюменский госуниверситет).

В масс-старте на 12 км у мужчин победу одержал Иван Колотов (Чайковский государственный институт ФК), серебро – у Игоря Шетько, бронза – у Вадима Истамгулова.

Дистанция женского масс-старта была чуть короче – 9 км. Ее быстрее других одолела Софья Ленькова, опередившая Эмму Тимербулатову и Алину Гилёву (Чайковский государственный институт ФК).