вело22

Во время чемпионата мира по велоспорту на шоссе в графстве Йоркшир (Великобритания) россиянка Айгуль Гареева показала время 22:16.23 на дистанции 13.7 км и опередила спортсменку из Нидерландов Ширин ван Анрой на 3.61.

И это при том, что в финальной части дистанции Гареева неправильно повернула и ей пришлось разворачиваться и возвращаться на трассу. Бронзовую награду завоевала британка Элинор Бэкстедт (22:27.16). Мария Миляева показала 19-й результат (23:39.08).

В гонке с раздельным стартом среди юниоров на 27.6 км Яков Гусев занял 41-е место, Юрий Бутрехин — 43-е, уступив соответственно 3:41.98 и 3:51.10 результату победителя соревнований Антонио Тибери (38:28.25). Итальянскому гонщику пришлось менять велосипед почти сразу после старта, и все же он сумел показать лучшее время дня. Серебряным призером стал голландец Энцо Лейнсе (+7.79), бронза — у немца Марко Бреннера (+12.62).