вело

В немецком Франкфурте-на-Одере завершился чемпионат мира по велосипедному спорту на треке среди юниоров.

В финальный день соревнований бронзовую медаль в мэдисоне завоевали Валерия Голяева и Мария Миляева. Таким образом, по итогам турнира у сборной России четыре медали: еще одна бронза — в мужской командной гонке (Илья Новолодский, Влас Шичкин, Илья Щегольков, Егор Игошев), в гонке по очкам — серебро у Валерии Голяевой и золото у Власа Шичкина.

Валерия Голяева (27 очков) уступила только японке Цуяке Утино (41). На третьем месте финишировала мексиканка Ярели Асеведо Мендоса (25).

В общекомандном зачете лидерами стали хозяева турнира сборная Германии (5 золотых медалей, 4 серебряные), второе место — у команды Новой Зеландии (3 золота, 1 серебро), третье место — у сборной Греции (2 золотых медали).