нтен

С 5 по 9 августа столица Чувашии принимала финалистов IX летней Спартакиады учащихся России по настольному теннису. В Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой за медали боролись более 100 спортсменов из 22 регионов страны.

Соревнования юношей в личном зачете выиграл Владимир Сидоренко из Санкт-Петербурга. Серебряным призером стал Максим Гребнев, представивший Ленинградскую область. На третьем месте – спортсмены из Краснодарского края Глеб Иванов и Руслан Черкес.

Среди представительниц прекрасного пола победительницей в личном первенстве стала Анастасия Колиш из Ленинградской области. Вторую ступень пьедестала почета заняла уроженка Краснодарского края Кристина Казанцева. «Бронзу» разделили Ольга Вишнякова из Санкт-Петербурга и Элизабет Абраамян из Нижегородской области.

В общекомандном зачете на первом месте - Краснодарский край. Второй финишировала сборная Москвы, третьим Санкт-Петербург.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками.