парус3

Первенство мира проходило на польском морском курорте Крыница-Морска. В этом году в нем участвовали 124 спортсмена из Аргентины, Австралии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Нидерландов, Польши, Украины, Чехии и России. Интересно, что для представителей Аргентины, Австралии и Украины это был дебют в подобных регатах.

Отметим, Кристина и Елена – лучшие среди экипажей девушек, выступавших в первенстве.

В десятой гонке черный флаг получил и экипаж Нуры Хыдыров/Александр Шевченко. В остальном ребята провели регату ровно. В итоге они стали шестыми.

Спортсмены молодежной сборной Вячеслав Рожков и Борис Сосновый отстали от соотечественников на две позиции и завершили выступление на первенстве мира в восьмерке лучших.

Остальные российские экипажи расположились во второй половине таблицы. 50-е место заняли Андрей Бабешко и Нарек Карапетян, на три позиции ниже расположились Никита Стимошенко/Игорь Бурментьев. Владислав Князев/Прохор Солдатов финишировали на 60-м месте, Владимир Митрофанов/Ева Емельянова – на 62-м.