Отметим, что кроме национальных сборных в двухдневных соревнованиях в спорткомплексе «Грация» вне зачета выступила команда Самарской области.

В церемонии награждения гимнасток приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов и директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Владислав Павлов.

Во всех четырех видах групповых упражнений первенствовала сборная России. В индивидуальных пьедестал почета полностью остался за россиянками. Упражнения с мячом, скакалкой и булавами выиграла Анастасия Симакова, в упражнении с лентой чемпионкой Игр стала Дария Сергаева.

Напомним, накануне были определены победители в дисциплине «Многоборье». Первое место заняла Анастасия Симакова, набравшая 77.250 баллов, второй стала Александра Скубова с результатом 74.700, замкнула тройку призеров Дария Сергаева (73.800).

Для Дарии это уже вторые Российско-Китайские игры. По мнению гимнастки, эти соревнования наполнены особой атмосферой дружелюбия. Вместе с тем на ковре спортсменки выкладываются максимально. «Выступать здесь очень приятно, даже уютно. В зале было много зрителей, которые поддерживали не только нас, но и китайских девушек», - отметила Дария Сергаева.

В рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр в Самаре гимнасток ждет культурная программа, в том числе прогулка на теплоходе по Волге.